Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

С 1 апреля 2021 года в Югре будет применяться новый порядок установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости

Главная » Новости » С 1 апреля 2021 года в Югре будет применяться новый порядок установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости
18 Февраля 2021

Рассмотрение заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости (далее – заявление) будет осуществляться бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» (далее – бюджетное учреждение).
В соответствии со статьей 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» заявление может быть подано в бюджетное учреждение в период с даты постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет до даты снятия его с государственного кадастрового учета.
В случае принятия положительного решения сведения о кадастровой стоимости в размере рыночной применяются с 1 января года, в котором в бюджетное учреждение подано заявление об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости, но не ранее даты постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет.
Заявление может быть подано в течение шести месяцев с даты, по состоянию на которую проведена рыночная оценка объекта недвижимости и которая указана в приложенном к такому заявлению отчете об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости.
Заявление подается в бюджетное учреждение или многофункциональный центр заявителем лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая Портал государственных и муниципальных услуг. 
Форма заявления и требования к его заполнению утверждены Приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0287.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.01.2021 № 23-п «О дате перехода к применению в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре положений статьи 22.1 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Источник информации: https://depgosim.admhmao.ru/vse-novosti/5346021/  Департамент по управлению государственныи имуществом ХМАО-Югры.

Тел/факс: 8 (34638) 40-292

ГТО офиц. сайт

ГТО офиц. сайт МАУ "РУСС" ЦТ ВФСК "ГТО"