Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Районная «Лыжня России- 2020» прошла в Лянторе

Главная » Новости » Районная «Лыжня России- 2020» прошла в Лянторе
10 Февраля 2020

Более трёхсот жителей Сургутского района встали на старт лыжероллерной трассы города Лянтора для участия в XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020». Ежегодно всероссийская лыжная гонка проводится с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество её участников увеличивается из года в год. Самые юные участники соревнований, а некоторым из них три года, соревновались в команде вместе с родителями. Дети от 12 лет пробовали свои силы наравне со взрослыми.

Стоит отметить, что в этом году в гонке наряду с молодёжью охотно приняли участие и представители старшего поколения. "Как здорово, что есть возможность не ездить в крупные города для участия в "Лыжне России", ведь уже стало традицией устраивать масстарт на территории Лянтора, где могут собраться все желающие Сургутского района", - поделилась своими впечатлениями победитель и призёр Кубка Мира, США, Швеции, Италии и Франции, главный судья массового забега Светлана Черепанова.

Участники отметили хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции лыжники могли согреться горячим чаем.

Победителями стали более 20 любителей лыжного спорта.

🏆В номинации "Самый юный участник" награждён Тимофей Еременко 2017 года рождения 🏆

В номинации "Самый возрастной участник" победу одержала Савия Шафикова 🏆

В номинации "За волю к победе" награждён Ермаков Семён

Призёры получили кубки, медали и дипломы.

Кроме того, на память об участии в столь масштабном событии каждому лыжнику достались нагрудные номера и шапочки с символикой «Лыжня России».

Катание на запряженных хаски стало сюрпризом для собравшихся. 🔶

ГОРОД. Лянторский информационный портал

#Лянтор#НовостиЛянтора#ГородЛянтор#portalgorod86#лыжняросии2020

Тел/факс: 8 (34638) 40-292

ГТО офиц. сайт

ГТО офиц. сайт МАУ "РУСС" ЦТ ВФСК "ГТО"