Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

На защиту иммунитета

Главная » Новости » На защиту иммунитета
25 Января 2021

На защиту иммунитета.

225 жителей Лянтора поставили прививку от коронавирусной инфекции.

Главный врач Лянторской городской больницы на совещании с Главой города и руководителями городских учреждений и организаций рассказал о проведении вакцинации от COVID-19. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи.

По словам главного врача ЛГБ, прививку от коронавирусной инфекции поставили 225 человек – это медики, педагоги, работники социальной сферы и нефтяной промышленности. Первый компонент препарата «Гам-Ковид-Вак», или как его еще называют «Спутник V», был введен 3 января. Сама вакцина двухкомпонентная. При первой вакцинации вырабатывается гуморальный клеточный иммунитет, а после второй образуются так называемые клетки памяти, обеспечивающие более долгий и устойчивый защитный эффект. Это должно обеспечить длительность действия.

Чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса необходимо позвонить по телефону горячей линии 89088835369, или самостоятельно оформить заявку через портал Госуслуг.

Напомним, с начала режима пандемии в Лянторе было лабораторно подтверждено более тысячи семисот случаев коронавирусной инфекции.

Источник информации - Пресс-служба Главы города Лянтор

Тел/факс: 8 (34638) 40-292

ГТО офиц. сайт

ГТО офиц. сайт МАУ "РУСС" ЦТ ВФСК "ГТО"