Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

ЛЯНТОРСКИЕ ГРЭППЛЕРЫ ПРОСЛАВИЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ УРФО

Главная » Новости » ЛЯНТОРСКИЕ ГРЭППЛЕРЫ ПРОСЛАВИЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ УРФО
13 Мая 2019

Накануне, 4 и 5 мая, в Тюмени состоялось Первенство Уральского Федерального округа Югры по Грэпплингу, в котором приняли участие НАШИ лянторские спортсмены в составе сборной ХМАО – Югры. Хатаи Аббасов (53 кг), Шамиль Сосураев (53 кг), Абдурашид Исматов (58 кг), Рагиб Мамедов (54 кг), Данила Кудасов (47кг) и Али Абасов (71 кг) боролись в категориях «в кимоно» и «без кимоно». В категории «без кимоно» Али Абасов, Хатаи Абасов и Рагиб Мамедов стали чемпионами и вышли на уровень Первенства России, который пройдет в августе в городе Орел. Остальные выступили не хуже. Так, Данила Кудасов, Абдурашид Исматов,  Шамиль Сосураев заняли 3 место. В категории «в кимоно» выступили братья Абасовы и оба стали чемпионами. Ярко и триумфально на первенстве выступил Али Абасов. В ходе соревнований провел 7 схваток и одержал победу. В итоге стал 6-ти кратным Чемпионом УрФО! В общекомандном зачете команда ХМАО – Югры заняла 3-е место. В чем несомненная заслуга НАШИХ спортсменов.