Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Хоккейный корт "Штурм"

Главная » Новости » Хоккейный корт "Штурм"
12 Марта 2018

10 марта, состоялась торжественная церемония разрезания «красной ленточки» строения крытого хоккейного корта «Штурм», который совсем недавно был возведен на территории 6А микрорайона. В церемонии приняли участие – глава Сургутского района Андрей Трубецкой, председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк и Глава города Лянтор Сергей Махиня. Гостями праздника стали представители спортивного сообщества, культуры, жители города. В связи с этим  на новом хоккейном корте состоялся матч между командами поселка Фёдоровский и командой города Лянтор. Несколько слов о соперниках. Команда федоровчан играет уже более 10 лет. Средний возраст участников 35 лет. В основном это сотрудники «Комсомольскнефть» и учителя физической культуры школ поселка. По словам тренера команды Дениса Мирончука, с лянторским «Штурмом» на льду встречались неоднократно, с участниками поддерживают тесные дружеские отношения. Наша команда несколько отличалась по возрасту. Только одна пятерка – молодые спортсмены, основной состав – ветераны «Ночной лиги» Сургутского района. Тренер Рустам Камильевич Хаматов. Участники встречи играли три тайма по 20 минут + штрафные броски. Играли остро, напряженно, на хорошем спортивном подъёме. Основное время игры закончилось со счетом 5:5. Однак, на штрафных бросках команда Федоровского сумела забить решающий гол и вырвать победу у лянторского «Штурма» со счётом 6:5. Поздравляем всех участников и благодарим за красивую игру! Тем временем, сезон хоккейных встреч в Лянторе продолжается, теперь уже на новом хоккейном корте.

Тел/факс: 8 (34638) 40-292